Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    4 534
  • Самый ранний:
    29.05.2015
  • Самый поздний:
    28.03.2024
28.03.2024

Региональный парламент назначил мировых судей

Соответствующее постановление принято сегодня на заседании областной Думы. По представлению Волгоградского областного суда три мировых судьи назначены на трехлетний срок полномочий, один – без ограничения срока полномочий.
28.03.2024

Региональные парламентарии обсудили вопросы укрепления правопорядка

По итогам работы в 2023 году ГУ МВД РФ по Волгоградской области заняло третье место в России. Вопросы обеспечения правопорядка на территории региона, а также итоги деятельности полиции в минувшем году рассматривались сегодня на «парламентском часе».
28.03.2024

Профильный парламентский комитет рассмотрел перспективы развития детских палаточных лагерей

В этом году на территории волгоградского региона будет организовано семь палаточных лагерей, в которых смогут отдохнуть и укрепить свое здоровье порядка четырех тысяч детей. Вопросы развития данного направления активного туризма, обсуждали парламентарии, представители профильных ведомств и учреждений на заседании комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.
28.03.2024

Продукция сельхозпроизводителей Волгоградской области станет доступнее в крупных розничных сетях

В Городищенском районе Волгоградской области открыт первый в Южном федеральном округе агроагрегатор фермерской продукции. «Наш регион стал третьим субъектом в Российской Федерации, где реализуется пилотный проект «Агрегатор». Убежден, что этот объект предоставит фермерам хорошие возможности по сбыту сельскохозяйственной продукции, а жители смогут покупать разнообразные товары местного производства», – подчеркнул сенатор РФ от Волгоградской области Сергей Горняков.
28.03.2024

В Волгограде обсудили вопросы питания школьников

Сегодня в Волгоградском государственном медицинском университете Минздрава России прошла панельная дискуссия на тему «Здоровое питание школьников — здоровье нации». Она состоялась в рамках заседания тематических площадок «Здравоохранение» и «Образование» регионального отделения Народного фронта.
28.03.2024

Волгоградские аграрии обсудили задачи весенне-полевой кампании

Сегодня на площадке ВолГАУ губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочее совещание по весенним полевым работам, а также вопросам повышения кадровой устойчивости отрасли, предоставления господдержки. В обсуждении актуальных задач принял участие председатель парламентского комитета по аграрной политике и земельным отношениям Владимир Ефимов.
27.03.2024

Более 11 тысяч родителей в Волгоградской области получают пособие по уходу за ребёнком до полутора лет

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет жителям региона назначает Отделение Социального фонда России по Волгоградской области. В 2024 году данную меру поддержки получают 11 667 родителей, находящихся в отпуске по уходу детьми.
27.03.2024

Одной из старейших больниц города исполнилось 70 лет

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею больницы №16 города Волгограда, состоялось в ДК «Царицын» Красноармейского района. От имени депутатского корпуса со знаменательной датой коллектив больницы поздравила председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья, Заслуженный врач РФ Наталья Семёнова.
27.03.2024

В Волгоградской области стартовала процедура предварительного голосования «Единой России»

Сегодня, 26 марта, на площадке регионального исполнительного комитета «Единой России» состоялось заседание президиума регполитсовета, на котором было принято решение о старте процедуры предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Волгоградской областной Думы. В мероприятии приняли участие председатель регионального парламента Александр Блошкин, областные депутаты, сенаторы РФ от Волгоградской области.
27.03.2024

Депутаты принимают участие в голосовании за объекты благоустройства

Депутаты Волгоградской областной Думы принимают участие в голосовании за благоустройство городских общественных пространств. Сделать свой выбор может любой желающий на портале 34.gorodsreda.ru. Голосование продлится до 30 апреля.
25.03.2024

В регионе обсудили вопросы вовлечения молодежи в IT-сферу

Сегодня председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, региональный координатор федерального партпроекта «Цифровая Россия» Алексей Рыгин принял участие в заседании круглого стола «О популяризации образования в области информационных технологий». Мероприятие прошло в рамках Волгоградского образовательного форума – 2024.
25.03.2024

В региональном парламенте наградили работников культуры

Сегодня председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин провел торжественный прием, посвященный Дню работника культуры. На мероприятие были приглашены сотрудники и руководители театров, музеев, домов культуры, досуговых центров, художественных и музыкальных коллективов региона. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм 26 работников сферы культуры были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами регионального парламента.