Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    17.01.2019
  • Самый поздний:
    03.06.2022
Найдено 4 объекта
03.06.2022

Пенсионный фонд ускорит назначение выплат многодетным семьям

Пенсионный фонд России и органы социальной защиты населения договорились об оперативном обмене данными о многодетных семьях. Соответствующие договорённости в течение мая были закреплены в действующих и новых соглашениях между региональными отделениями ПФР и соцзащиты. Теперь имеющиеся в распоряжении социальной защиты сведения о многодетных будут поступать в отделения фонда ежедневно. Это позволит в более короткие сроки рассматривать заявления семей на ежемесячные пособия, введённые в этом и прошлом году по указам Президента РФ.
01.06.2022

Соглашение о взаимодействии подписано между Отделением Пенсионного фонда по Волгоградской области и уполномоченным по правам ребенка

Сегодня управляющий Отделением Пенсионного фонда по Волгоградской области Владимир Фёдоров и уполномоченный по правам ребенка в регионе Нина Болдырева подписали соглашение о взаимодействии.
21.12.2020

Волгоградские депутаты приняли участие в благотворительной акции

В регионе в рамках реализации социального проекта «Коробка храбрости» прошли благотворительные акции. В результате были собраны сотни подарков для детей, находящихся на лечении.
17.01.2019

С 2019 года граждане предпенсионного возраста смогут получать социальные льготы. Электронные сервисы ПФР подтвердят статус предпенсионера.

Новым федеральным законодательством о пенсионном обеспечении определена новая льготная категория граждан – лица предпенсионного возраста, к которым относятся граждане в возрасте «не более чем за 5 лет до достижения пенсионного возраста», установленного Федеральным законом от 03.10.2018 N 350-ФЗ, с учетом переходного периода. Для них устанавливается ряд льгот и мер социальной поддержки.