Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    617
  • Самый ранний:
    27.04.2016
  • Самый поздний:
    10.05.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Поиск по тегам

10.05.2023

Реализации в Волгоградской области закона о выявлении собственников недвижимости

В Волгоградской области продолжаются мероприятия по реализации положений Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», закона о выявлении правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости.
10.05.2023

Кадастровые работы в отношении 46 тысяч объектов будут проведены в Волгоградской области

В 2023 году на территории Волгоградской области, в том числе за счет средств федерального бюджета проводятся комплексные кадастровые работы (ККР).
09.12.2022

Кадастровая палата по Волгоградской области успешно реализует мероприятия по переводу в электронный вид реестровых дел

В рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» Кадастровой палатой по Волгоградской области осуществляется перевод правоустанавливающих документов и кадастровых дел, находящихся в архивах Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Волгоградской области. С апреля 2022 года переведено в электронный вид более 180 000 реестровых дел, что составляет более 78% от запланированного количества. Рассказываем, чем федеральный проект полезен жителям региона.
09.12.2022

Создание «Роскадастра» – ключевой проект отрасли

Росреестр продолжает поэтапную реализацию проекта по созданию публично-правовой компании «Роскадастр», старт которому был дан в конце прошлого года Государственной Думой, принявшей закон о публично-правовой компании (ППК). Это одна из главных задач в реализации заложенных в Стратегии развития Росреестра цифровых, законодательных и организационных инициатив.
09.12.2022

Кадастровая палата Волгограда напоминает о порядке работы с обращениями граждан

Напоминаем жителям региона о возможности направить обращение в Кадастровую палату по Волгоградской области. Работа с обращениями граждан в ведется в рамках Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (Федеральный закон).
09.12.2022

Кадастровая палата напоминает жителям региона о возможностях Публичной кадастровой карты

С помощью онлайн-сервиса Росреестра «Публичная кадастровая карта» жители региона могут получить общедоступные сведения об объектах недвижимости, а также о территориях объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), территориях опережающего социально-экономического развития, зонах территориального развития, игорных зонах, лесничествах и лесопарках, охотничьих угодьях, водных объектах, особо охраняемых природных территориях.
09.12.2022

Кадастровая палата рассказала о возможных причинах приостановления осуществления кадастрового учета

В соответствии с законодательством постановка объекта недвижимости на кадастровый учет занимает до 7 рабочих дней, в зависимости от способа подачи документов. Разъясняем, в каких случаях этот срок будет увеличен и какие нарушения необходимо будет устранить, для внесений сведений об объекте недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
07.11.2022

Кто может подать документы на кадастровый учет

Кадастровая палата по Волгоградской области напоминает жителям региона, что действующее законодательство предусматривает несколько способов подачи документов для получения следующих услуг: регистрация прав на недвижимое имущество, постановка на кадастровый учет, одновременное проведение государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, исправление технических ошибок и т.д. Одним из самых популярных способов является подача документов в электронном виде на официальном сайте Росреестра. Также подать документы на государственный кадастровый учет и регистрацию прав на объекты недвижимого имущества за собственника могут кадастровые инженеры.
07.11.2022

Кадастровая палата рассказала, как подготовить технический план жилого дома

Волгоградцам рассказали о техническом плане жилого дома и особенностях его подготовки. Согласно действующему законодательству право собственности, другие вещные права, а также сделки с недвижимым имуществом обязательно регистрируются в Росреестре. Итогом государственной регистрации является внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) записи о наличии прав на недвижимое имущество. При этом право собственности может быть зарегистрировано только на объект, сведения о котором уже есть в реестре недвижимости.
07.11.2022

Волгоградцам рассказали про межевой план земельного участка

Эксперты Кадастровой палаты по Волгоградской области рассказали, что такое межевой план и для чего он нужен. Межевой план считается важным документом, который необходим для представления о том, каким будет вновь образуемый земельный участок по конфигурации, где установлены его границы, какова площадь земельного участка, категория земель, информация о фактическом месторасположении и сведения о владельце.
07.11.2022

Кадастровая палата напоминает, как получить сведения о недвижимости

C 2017 года документом, который подтвердит право собственника распоряжаться объектом недвижимости, является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Рассказываем, как получить сведения из госреестра недвижимости и зачем нужна электронная подпись.