Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    1 475
  • Самый ранний:
    29.04.2016
  • Самый поздний:
    08.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 1 475 объектов
08.04.2024

Итоги работы Управления Росреестра по Волгоградской области за 2023 год рассмотрены на заседании Общественного совета при Управлении

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось первое в 2024 году заседание Общественного совета при Управлении.
08.04.2024

Двое сотрудников Волгоградского Росреестра выиграли ведомственный конкурс «Лучший по профессии»

Росреестр подвёл итоги конкурса «Лучший по профессии в системе Росреестра», проведённого в 2023 году.
08.04.2024

В Волгоградской области «Земля для стройки» позволила начать строительство 98 домов

Проект Росреестра «Земля для стройки» позволил выявить на территории Волгоградской области земельные участки общей площадью более 1 590 га, которые можно использовать для жилищного строительства.
01.04.2024

Пункты государственной гравиметрической сети на территории Волгоградской области

Государственная гравиметрическая сеть России является основой для выполнения гравиметрических исследований, имеющих целью изучение гравитационного поля и фигуры Земли и их изменений во времени, а также для решения других научных и народнохозяйственных задач, включая метрологическое обеспечение гравиметрических съемок. Она служит для распространения на территорию страны единой гравиметрической системы.
01.04.2024

Владельцы земельных участков могут обследовать свою территорию самостоятельно при помощи сервиса Росреестра

Самообследование — возможность для граждан и организаций добровольно определить уровень выполнения ими обязательных требований. Осуществляется автоматически через официальный сайт ведомства.
01.04.2024

Электронные сервисы Росреестра экономят время граждан

Перевод государственных услуг в электронный вид — одно из приоритетных направлений деятельности Росреестра.
01.04.2024

Волгоградский Росреестр — о порядке исправления реестровых ошибок

При поступлении заявления о возможном наличии реестровой ошибки в содержащемся в ЕГРН описании местоположения границ земельных участков Управление Росреестра по Волгоградской области проводит проверку сведений ЕГРН.
01.04.2024

Волгоградский Росреестр и риелторы обсудили вопросы поддержки субъектов РФ на приобретение жилья

Волгоградский Росреестр провел рабочую встречу с участием представителя Ассоциации «Волгоградская региональная гильдия риелторов» — Ольгой Полуниной.
22.03.2024

Волгоградский Росреестр и риэлторы обсудили электронные сделки с недвижимостью

Начальник отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения Ирина Лаврентьева совместно с заместителем Вадимом Алимовым обсудили с представителем Ассоциации «Волгоградская региональной гильдии риэлторов» Ольгой Полуниной вопросы на тему использования электронных сервисов Росреестра при совершении сделок с недвижимостью.
22.03.2024

Как выбрать финансового управляющего и для чего он нужен? — Рассказывает Волгоградский Росреестр

Согласно Закону о банкротстве физических лиц процедура судебного банкротства гражданина невозможна без участия финансового управляющего. Он выполняет роль связующего звена между банкротом, кредиторами и судом и соблюдает баланс интересов кредиторов и должника – банкрота.
22.03.2024

«Электронная ипотека за 1 день» в Волгоградской области

Управление Росреестра по Волгоградской области совместно с кредитными организациями реализует проект, благодаря которому срок государственной регистрации электронных ипотечных сделок составляет менее 24 часов. Зарегистрированные документы все участники сделки получают в электронном виде.