Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    1 463
  • Самый ранний:
    29.04.2016
  • Самый поздний:
    15.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 1 463 объекта
11.03.2024

Результаты выполнения комплексных кадастровых работ в 2023 году на территории Волгоградской области

На территории Волгоградской области по результатам комплексных кадастровых работ (ККР) 2023 года в ЕГРН уточнены сведения в отношении более 85 тысяч объектов недвижимости.
11.03.2024

Свыше 3.3 тыс. реестровых ошибок в ЕГРН исправлено в Волгоградской области за 2 месяца 2024 года

Управлением Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведется работа по исправлению реестровых ошибок в ЕГРН).
11.03.2024

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось итоговое заседание коллегии

На заседании коллегии 1 марта 2024 года под председательством руководителя Управления Натальи Сапеги с участием директора регионального Роскадастра Константина Миндигаяса, председателя Общественного совета при Управлении Романа Созарукова, заместителей руководителя, руководителей структурных подразделений Управления рассмотрены результаты работы Управления за 2023 год и определены цели и задачи на 2024 год.
11.03.2024

Органы исполнительной власти Волгоградской области обсудили вопросы в сфере земельных отношений

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской Татьяна Штыряева приняла участие в заседании межведомственной комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти Волгоградской области в сфере земельных отношений, проведенном Администрацией Волгоградской области.
26.02.2024

Волгоградский Росреестр встретился с кадастровыми инженерами региона

Волгоградский Росреестр совместно с региональным Роскадастром провели совещание с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории региона – членами саморегулируемой организации Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Кадастровые инженеры юга» и Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров».
26.02.2024

Волгоградский Росреестр рассказал об изменениях в законодательстве в области лицензирования геодезической и картографической деятельности

Управление Росреестра по Волгоградской области обращает внимание соискателей лицензии на выполнении геодезических и картографических работ, что постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. № 2269 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353» внесены изменения, в том числе в пункт 9 постановления Правительства Российской Федерации от 12. Марта 2022 № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации».
26.02.2024

Волгоградский Росреестр рассказал, как проводится собрание работников предприятия в процедуре банкротства

Законом о банкротстве закреплено право работников и бывших работников инициировать возбуждение дела о банкротстве путем обращения в суд с заявлением наряду с конкурсными кредиторами и уполномоченным органом. Это, однако, не делает их конкурсными кредиторами, в связи с чем, работники и бывшие работники не вправе принимать участие в собрании кредиторов с правом голоса.
26.02.2024

Волгоградский Росреестр передал Общероссийскому народному фронту автомобиль для бойцов в зоне проведения СВО.

Накануне празднования Дня Защитника Отечества Управление Росреестра по Волгоградской области в рамках проекта «Все для Победы!» передало в распоряжение Общероссийского общественного движения «Народный фронт» легковой автомобиль.
26.02.2024

Критерии отнесения строений и сооружений к строениям и сооружениям вспомогательного использования

В связи с изданием постановления Правительства Российской Федерации от 4 мая 2023 года № 703 «Об утверждении критериев отнесения строений и сооружений к строениям и сооружениям вспомогательного использования» определен порядок отнесения строений и сооружений к строениям и сооружениям вспомогательного использования. Вышеуказанным постановлением утверждены три критерия, при соответствии хотя бы одному из которых, объект признается вспомогательным.
26.02.2024

Вопрос: как подать документы на государственную регистрацию в электронном виде?

Ответ: Использование электронных сервисов Росреестра значительно экономит время заявителя и облегчает процесс получения государственных услуг Росреестра. На главной странице сайта Росреестра www.rosreestr.gov.ru. доступны сервисы для получения всех наиболее востребованных услуг Росреестра – регистрация прав, кадастровый учет, единая учетно-регистрационная процедура, а также получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).