Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    34
  • Самый ранний:
    10.08.2016
  • Самый поздний:
    22.03.2024

Новости, объявления

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 34 объекта
22.03.2024

ПРАВИЛА ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РЫБАЛКИ В ПОГРАНИЧНОЙ ЗОНЕ

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области напоминает жителям Волгоградской области, планирующим выехать в Республику Калмыкия и Астраханскую область для осуществления туризма и любительского рыболовства, что согласно Правилам пограничного режима, утверждённых приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454, выход судов из пунктов базирования в районы российской части вод, где установлен пограничный режим, осуществляется с уведомлением лицом, управляющим судном, не позднее, чем за 2 часа до выхода.
26.01.2024

ПОГРАНИЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФСБ РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

Согласно вступивших в законную силу изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 18 августа 2023 г. № 114-ФЗ, а также постановления Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2023 г. № 2090 «О некоторых вопросах изъятия паспорта гражданина Российской Федерации», регламентированы правила признания паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность за пределами территории Российской Федерации, недействительным, а также порядок изъятия документа.
22.12.2023

ВЫЕЗД С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ

В преддверии новогодних и праздничных дней Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области напоминает гостям и жителям региона порядок пересечения государственной границы Российской Федерации несовершеннолетними гражданами Российской Федерации.
15.12.2023

О ЗАПРЕТЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

За последнее время на территории региона сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области пресечены попытки незаконного перемещения через государственную границу Российской Федерации лекарственного растения Гармала.
08.12.2023

ПРАВИЛА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ В ДВУСТОРОННИХ ПУНКТАХ ПРОПУСКА

В Волгоградской области пограничный контроль осуществляется в пяти пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, среди которых два двусторонних автомобильных – Вишнёвка и Полынный, два многосторонних железнодорожных – Кайсацкое и Эльтон, а также один многосторонний воздушный пункт пропуска – Волгоград (Гумрак).
27.10.2023

ПРАВИЛА ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РЫБАЛКИ В ПОГРАНИЧНОЙ ЗОНЕ

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области напоминает жителям Волгоградской области, планирующим выехать в Республику Калмыкия и Астраханскую область для осуществления туризма и любительского рыболовства
03.10.2023

ОБЪЯВЛЕН НАБОР В ПОГРАНИЧНЫЕ ИНСТИТУТЫ ФСБ РОССИИ

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области объявляет набор кандидатов для поступления в образовательные организации ФСБ России пограничного профиля в городах: Москва, Курган, Калининград, Хабаровск, Голицыно, Анапа.
04.09.2023

НА ЛИНИИ ПАСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ

Пограничным управлением ФСБ России по Волгоградской области за летний период 2023 года через государственную границу Российской Федерации было пропущено свыше 55 000 лиц, около 9 000 транспортных средств, отказано в пропуске 90 гражданам.
21.08.2023

ПРАВИЛА ОХОТЫ В ПОГРАНИЧНОЙ ЗОНЕ

В Волгоградской области с 12 августа открыт сезон охоты на боровую, степную и полевую дичь в общедоступных охотничьих угодьях, некоторая часть которых находится в пограничной зоне.
15.05.2023

ВЫЕЗД С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области напоминает порядок пересечения государственной границы Российской Федерации несовершеннолетними гражданами Российской Федерации.
10.05.2023

О ПРАВИЛАХ ВЕДЕНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРИГРАНИЧНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ

В весенне-летний период времени обостряется проблема самовыгула сельскохозяйственных животных без надзора в пограничной зоне на территории Волгоградской области.
20.01.2023

ОБЪЯВЛЕН НАБОР В ПОГРАНИЧНЫЕ ИНСТИТУТЫ ФСБ РОССИИ

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области объявляет набор кандидатов для поступления в образовательные организации ФСБ России пограничного профиля в городах: Москва, Курган, Калининград, Хабаровск, Голицыно, Анапа.