Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    48
  • Самый ранний:
    31.10.2016
  • Самый поздний:
    16.08.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 48 объектов
16.08.2022

Волгоградцам осталось менее двух месяцев для выбора формы получения набора социальных услуг

Граждане, имеющие право на льготы и меры социальной поддержки в соответствии с федеральным законодательством, могут выбрать форму получения набора социальных услуг — натуральную или денежную.
28.01.2022

Больше 17 тысяч жителей Волгоградской области получат в январе меры поддержки, переданные ПФР из органов соцзащиты

Пенсионный фонд с середины января начал перечислять первые выплаты по мерам поддержки, переданным с этого года из органов социальной защиты населения. Отделения «Почты России» и другие почтовые организации приступили к доставке 15 января, банки начали зачисление средств 17 января.
09.11.2020

Переплату пенсионных средств придётся возвращать

По линии Пенсионного фонда РФ существует ряд выплат, которые напрямую зависят от факта работы, обучения в вузе или службы в армии. Обо всех изменениях жизненных обстоятельств гражданин, согласно закону, обязан известить Пенсионный фонд, а государственное учреждение, соответственно, — прекратить или приостановить выплаты. В противном случае образуется так называемая переплата, то есть сумма денежных выплат, которые гражданин получил незаконно и которые в конечном итоге придётся возвращать — добровольно или же в судебном порядке.
05.10.2020

Срок уведомления работников о возможности перехода на ЭТК — до 1 ноября

Пенсионный фонд РФ напоминает, что осталось меньше месяца для уведомления работодателем каждого работника об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде. Также работника следует уведомить о праве сделать выбор между электронной и бумажной трудовой книжкой и подать работодателю соответствующее заявление.
25.09.2020

Если ребёнку 3 года исполнится 30 сентября, Вы вправе получить единовременную выплату 10 тысяч рублей, подав заявление в этот же день

Вниманию родителей, детям которых исполняется 3 года до 30 сентября включительно! Вам также положена дополнительная единовременная выплата в размере 10 000 рублей! Осталось не так много времени, чтобы подать заявление на её получение.
07.09.2020

Родители, опекуны и попечители, обратите внимание! Осталось меньше месяца для подачи заявления

Уже 317 тысяч волгоградских семей получили государственные выплаты на детей по указу Президента РФ в июне и июле 2020 года на сумму, составляющую почти 9 миллиардов рублей. Однако всё ещё остались семьи, которые не воспользовались правом на выплату на детей до 16 лет в связи с пандемией. В настоящее время специалисты ПФР обзванивают волгоградцев, проводят СМС-информирование с предложением подать заявление на данную меру поддержки. Сделать это можно до 1 октября 2020 года.
27.08.2020

ПФР напоминает: до окончания срока подачи заявления на выплаты детям от рождения до 16 лет осталось чуть больше месяца

В Волгоградской области все еще остались семьи, которые не воспользовались правом на выплату на детей до 16 лет в связи с пандемией. Органами Пенсионного фонда по Волгоградской области была проведена работа по актуализации списков получателей этой выплаты. В настоящее время специалисты ПФР обзванивают, проводят СМС-информирование с предложением подать заявление на данную меру поддержки. Сделать это можно до 1 октября 2020 года.
07.07.2020

Данные о бесплатной парковке для инвалидов теперь действуют на территории всей страны

Оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид или ребёнок-инвалид, теперь можно онлайн. Соответствующие изменения в федеральный закон “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации” вступили в силу с 1 июля 2020 года и стали ещё одним шагом по повышению доступности государственных и муниципальных услуг для инвалидов.
25.06.2020

Медики могут досрочно выйти на пенсию

В третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники. Отделение ПФР по Волгоградской области напоминает, что согласно законодательству, в числе прочих льготных категорий, медицинские работники имеют право выйти на пенсию ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста.
25.06.2020

Пенсионный фонд выплатит семьям с детьми до 16 лет дополнительные 10 тысяч рублей по указу президента

Пенсионный фонд России в июле начнет единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составит 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям согласно указу Президента РФ от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».
23.06.2020

Индексация пенсий неработающим опекунам и попечителям

С 1 июля 2020 года пенсионеры — опекуны или попечители несовершеннолетних детей начнут получать страховую пенсию с индексацией.
15.06.2020

До конца года работающим предстоит выбрать форму трудовой книжки

До 30 июня 2020 года включительно всем работодателям необходимо под роспись проинформировать работников о праве выбора формы трудовой книжки. Работникам, в свою очередь, до конца этого годанадо подать работодателю заявление о сохранении бумажной трудовой книжки или о переходе на её электронную версию.