21.07.2016 10:12 Четверг

Информация для ветеранов труда Волгоградской области

Автор: Т.В. Абрамова
Начальник отдела предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан
Источник: ГКУ ЦСЗН по Ленинскому району

С 1 июля 2016 г. изменятся порядов выплаты доплаты к пенсии ветеранам труда Волгоградской области

С 1 июля 2016 г. ежемесячная денежная выплата в размере 558 руб. будет выплачиваться ветеранам, размер дохода которых ниже полуторной величины прожиточного минимума по Волгоградской области для пенсионеров, действующей на дату обращения. На сегодняшний день полуторная величина прожиточного минимума составляет 13 824 руб.

В доход пенсионера учитывается:

​ пенсия

​ заработная плата (для работающих пенсионеров),

​ наличие личного подсобного хозяйства и земельного участка.

​ социальные выплаты (ЕДВ, субсидии и др.)

Доход берется за 3 предшествующих обращению месяца

Ветеранам, чьи доходы менее выше указанной суммы, необходимо обратиться в центр социальной защиты населения со следующими документами:

​ Паспорт

​ Удостоверение ветерана труда Волгоградской области

​ Трудовая книжка + копия первой и последней страниц

​ Справка о заработной плате (для работающих пенсионеров)

​ Выписка из похозяйственной книги о личном подсобном хозяйстве или земельном наделе (приусадебном участке) (при наличии)

​ Реквизиты счета сбербанка (при получении на сбербанк)

​ СНИЛС (Предоставляется по желанию)

ЕДВ назначается с месяца подачи заявления. Гражданам, являющимся получателями ЕДВ на 30 июня 2016 г., назначение делается с 01.07.2016 при условии подачи документов до 30.09.2016

Телефон для предварительной записи на прием: 4-14-09

Телефон горячей линии 4-13-68