30.03.2017 09:57 Четверг
Категории (2):

Еще один мастер спорта

Автор: А.В. Зайцев
Начальник отдела по социальной политике

В Санкт-Петербурге с 23 по 26 марта прошло Первенство России по гиревому спорту среди юниоров.

На данные соревнования приехало более 200 спортсменов из 30 регионов нашей страны. От Волгоградской области в составе сборной команды принял участие житель Ленинского муниципального района из села Царев Турсунов Арслан. Выступая в весовой категории до 63 кг, в первом упражнении «толчок двух гирь от груди весом 32 кг каждая», он показал 61 подъем, во втором упражнении «рывок» — 91 подъем. Этого вполне хватило для выполнения норматива «Мастер спорта России», к которому наш спортсмен шел несколько лет путем упорных тренировок. В личном зачете Арслан занял достойное 11 место из 17 заявленных участников.

Так держать, Арслан, и новых спортивных успехов и достижений!