Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

25.08.2017 17:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятный митинг

23 августа 1943 года является одной из самых страшных и трагических дат Сталинградской битвы. В результате варварской бомбардировки Сталинград был практически стерт с лица земли. Каждый житель Волгоградской области чтит память воинов и мирных жителей, погибших на Сталинградской земле в те дни.  

В этот день, 75 лет спустя, 23 августа 2017 года в г.Ленинске у памятного знака «Землякам и защитникам Отечества» состоялся траурный митинг в память о погибших.

          На митинге присутствовали представители районной и городской администраций,  руководители и сотрудники организаций и предприятий Ленинского муниципального района, жители и гости города.

         Открыл траурный митинг глава Ленинского муниципального района О.В.Некрасов.  Олег Викторович подчеркнул, что самым главным для поколения XXI века является не допустить повторение того  страшного времени и сделать все возможное, чтобы наши дети и внуки жили под мирным и светлым небом.

         Также со словами ко всем присутствующим обратились: заместитель председателя Комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуры, спорта и туризму А.Н.Буров, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Т.Я.Малякина и депутат Колобовского сельского поселения Д.А.Шунин. Они поделились хронологией тех страшных дней и пожелали молодому поколению не забывать эти события и чтить память погибших.

         Н.Н.Чекменева, дитя войны и очевидец тех страшных событий, сказала  напутственные слова для молодежи и поблагодарила организаторов за проведение  мероприятия.

         После этого участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

          В заключение митинга специалист центра по работе с подростками и молодежью «Выбор» В.А. Кольянко исполнила песню «Война — слово женского рода …».

         Пока жива память об исторических событиях нашей страны – жив и силен народ русский. Мы, представители молодого поколения, безмерно благодарны участникам войны за возможность жить под мирным небом, растить детей, трудиться. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы сохранить память о тех событиях и людях, благодаря которым мы живем в свободной, независимой стране.

Ведущий специалист отдела по социальной политике          С.В.Маслова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33