Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

21.09.2017 17:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время кукол

В настоящее время в МБУК «Ленинский районный музей» проходит конкурс-выставка «Плюшевое сердце», целью которого является развитие и популяризация искусства авторской художественной куклы и игрушки.

На выставке представлено более трехсот работ в номинациях: кукла-оберег, национальная кукла, кукла-сувенир, кукла-игрушка, театральная кукла. Здесь можно увидеть авторскую художественную, текстильную и вязанную кукол, игрушки из войлока, глины, бумаги, дерева и другого материала.

Отличительная особенность выставки «Плюшевое сердце» — это участие в ней большого количества детей и взрослых. Свои работы представили сто семь мастеров со всего Ленинского района в возрасте от 6 до 60 лет.

Куклы — это такой безграничный и трогательный мир, который дарит и детям и взрослым незабываемые впечатления. Ведь каждую куклу можно рассматривать бесконечно. Выставка открывает широкому зрителю новые имена и уникальные техники авторской художественной куклы и игрушки.

По многочисленным просьбам выставка продлит свою работу в октябре месяце. Награждение победителей и участников состоится на ее закрытии.



Подготовил: МБУК «Ленинский районный музей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4