14.01.2022 16:06 Пятница

Приближается один из самых главных христианских праздников — Богоявление и Крещение Господне

В г. Ленинске пройдет организованное мероприятие в честь этого праздника.

Для всех желающих окунуться в прорубь во время Крещенских праздников будет организована купель в районе новой спасательной станции (возле Росгосстраха) по адресу: ул.Фрунзе, 186а. Она соответствует всем требованиям безопасности. Сотрудники поисково-спасательного подразделения, совместно с работниками правоохранительных органов и медицинских работников приступят к дежурству в усиленном режиме во время проведения мероприятия.

В ночь с 18 на 19 января с 22.30 до 5.00 в храме Преподобного Андрея Рублева пройдет богослужение. После чего состоится Крестный ход до купели и чин освящения воды в праздник Крещения Господня.

Уважаемые участники Крещенских купаний! Будьте бдительны, не рискуйте собственным здоровьем и жизнью! Убедительно просим вас соблюдать правила поведения на водоёме в период проведения Крещенских омовений.