21.12.2015 14:06 Понедельник

Правда ли, что теперь работодатель обязан объяснить причину отказа в приеме на работу?

На вопрос отвечает заместитель прокурора Ленинского района Ю.В.Кирьянов:

«Да, но при наличии такого письменного запроса от лица, претендующего на работу.

Согласно внесенным, в часть пятую статьи 64 Трудового кодекса Российской Федерации Федеральным законом от 29 июня 2015 года № 200-ФЗ, изменениям, по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления желающим, устроиться на работу, такого требования»