12.06.2015 12:52 Пятница

Прокуратура разъясняет

Вопрос: Есть судебное решение в мою пользу, что мне дальше делать, чтобы получить деньги, которые я отсудила?

На вопрос помощник прокурора Ленинского района Садовикова Е.С.:

«Вам нужно прийти в суд, взять решение суда (оно должно вступить в законную силу, об этом с обратной стороны будет отметка). С этим решением вы идете к судье или его секретарю. Выписывается исполнительный лист. Этот исполнительный лист вы несете в службу судебных приставов своего района и возбуждаете исполнительное производство.

В течение двух месяцев судебный пристав готовит все документы. Если по истечении этого срока денег вы не получаете, обращайтесь к старшему судебному приставу. Выясняйте почему. Если их ответ вас не устроит, вы можете обращаться в прокуратуру».