05.06.2015 14:52 Пятница

Прокуратура разъясняет

Я являюсь условно осужденным за кражу, отбыл половину срока. За время испытательного срока никаких нарушений не допускал, характеризуюсь положительно. В ходе рассмотрения уголовного дела с меня взыскали сумму причиненного ущерба. До настоящего времени ущерб не возмещен. Могу ли я снять судимость досрочно?

На вопрос отвечает заместитель прокурора Ленинского района Ю.В.Кирьянов:

«28 декабря 2013 года в ч. 5 ст. 86 УК РФ внесены изменения, согласно которым, кроме безупречного поведения осужденного, необходимым условием досрочного погашения судимости является возмещение вреда, причиненного преступлением. Таким образом, с ходатайством о досрочном погашении судимости, Вы можете обратиться только после возмещения причиненного ущерба».