Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

14.06.2016 10:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слышал о том, что этим летом увеличен размер ответственности за нарушения законодательства о перевозке детей. Так ли это?

На вопрос отвечает заместитель прокурора Ленинского района Кирьянов Ю.В.:

«До 1 мая ответственность за нарушение требований к перевозке детей наступала по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Для всех категорий виновных лиц применялся штраф в размере 3 тысячи рублей.

С 1 мая данный размер штрафа оставлен только для физического лица, управляющего транспортным средством (водителя). На должностных лиц будет налагаться штраф в сумме 25 тысяч рублей, на юридических лиц – 100 тысяч рублей.

Частями 4-6 ст. 12.23 КоАП РФ отдельно установлена ответственность за нарушение правил перевозки детей в ночное время; за транспортировку организованной группы детей автобусами, не соответствующими установленным требованиям, без договора фрахтования (если он необходим), без программы маршрута, без списка детей, без перечня назначенных сопровождающих.

Также необходимо отметить, что согласно примечанию к данной статье за административные правонарушения, предусмотренные ст. 12.23 КоАП РФ, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49