02.06.2016 12:19 Четверг

В чем суть нововведений в налоговое законодательство в части налоговой тайны?

На вопрос отвечает заместитель прокурора Ленинского района Ю.В.Кирьянов:

«Действительно, Федеральным законом от 01.05.2016 № 134-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, в соответствии с которыми с 1 июня из перечня сведений, составляющих налоговую тайну, исключены некоторые данные о налогоплательщиках-организациях.

Согласно изменениям из перечня сведений о налогоплательщике, составляющих налоговую тайну, исключаются сведения о среднесписочной численности работников, об уплаченных организацией суммах налогов и сборов, а также о суммах доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчётности.

Эти данные будут размещаться в форме открытых данных на официальном сайте Федеральной налоговой службы России»