26.06.2019 11:55 Среда

На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при трудоустройстве

Источник: Прокуратура Ленинского района Волгоградской области

На основании материалов проверки прокуратуры Ленинского района Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора и бухгалтера муниципального казенного учреждения культуры. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

В ходе надзорной проверки установлено, что директор фиктивно трудоустроила дочь бухгалтера в муниципальное учреждение на должность художественного руководителя. При этом фактически девушка не работала, а заработная плата ежемесячно выплачивалась. Таким способом в период с марта 2017 года по октябрь 2018 года из бюджета было необоснованной перечислено порядка 250 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела проводится СО ОМВД России по Ленинскому району.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой Ленинского района на контроль.