23.06.2020 11:17 Вторник
Категории (2):

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований антикоррупционного законодательства вновь избранными в сентябре 2019 года депутатами Совета депутатов Каршевитского сельского поселения Ленинского муниципального района.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований антикоррупционного законодательства вновь избранными в сентябре 2019 года депутатами Совета депутатов Каршевитского сельского поселения Ленинского муниципального района, при предоставлении сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2018 год, в ходе которой установлено, что в нарушение требований Федерального законодательства о противодействии коррупции, депутатом К., обязанность по представлению соответствующих сведений в срок не позднее четырех месяцев со дня избрания депутатом в отношении членов своей семьи не исполнена.

В этой связи прокуратурой района 25.03.2020 председателю Совета депутатов Каршевитского сельского поселения внесено представление с требованием о досрочном прекращении полномочий депутата К.

По результатам рассмотрения представления на заседании представительного органа 24.04.2020 принято решение о прекращении полномочий данного депутата.

старший советник юстиции С.Г. Пашкевич