28.06.2021 14:59 Понедельник
Категории (2):

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований антикоррупционного законодательства депутатами Совета депутатов городского поселения г.Ленинск Ленинского муниципального района, при предоставлении сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2020 год, в ходе которой установлено, что в нарушение требований Федерального законодательства о противодействии коррупции, депутатом Я., обязанность по представлению соответствующих сведений в срок не позднее 30.04.2021 не выполнена.

В этой связи прокуратурой района 14.05.2021 председателю Совета депутатов городского поселения г.Ленинск внесено представление с требованием о досрочном прекращении полномочий депутата Я.

По результатам рассмотрения представления на заседании представительного органа 27.05.2021 принято решение о прекращении полномочий данного депутата.