28.06.2021 11:33 Понедельник
Категории (2):

В суд направлено уголовное дело за незаконную охоту

Прокуратурой Ленинского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Волгограда, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба, в отношении птиц, охота на которых полностью запрещена).

Установлено, что в сентябре 2020 года мужчина на территории Ленинского района Волгоградской области осуществил незаконную охоту на двух стрепетов, вид которых занесен в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Волгоградской области, чем причинил государству крупный ущерб в размере 103000 рублей.

В ходе расследования причиненный обвиняемым ущерб полностью возмещен.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.