Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

24.06.2022 15:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Ленинского района выявлен факт хищения бюджетных средств при реализации национального проекта «Культура»

Прокуратурой Ленинского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства.

Установлено, что по результатам проведения конкурсных процедур 27.04.2020 между муниципальным бюджетным учреждением культуры «Дворец культуры «Октябрь» и коммерческой организацией заключен контракт на проведение работ по ремонту кровли здания на сумму порядка 2 млн рублей. Финансирование выделялось в рамках проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры в сфере культуры» национального проекта «Культура». 10.06.2020 директором МБУК ДК «Октябрь» подписан акт о приемке выполненных работ без претензий по их качеству.

Однако в ходе проведенной прокуратурой Ленинского района с привлечением экспертов ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области проверки установлено, что объемы выполненных работ не соответствуют указанным в акте. В частности не выполнялось алмазное бурение, герметизация швов, устройство выравнивающих стяжек и т.д. Стоимость оплаченных, но фактически не проведенных работ превысила 900 тыс.рублей. Итогом такого ремонта стали многочисленные повреждения кровли во время осадков и порча имущества учреждения культуры.

По результатам надзорной проверки в отношении директора коммерческой организации возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9