24.09.2021 16:32 Пятница

Семинар-совещание

24.09.2021 года комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского муниципального района совместно со специалистами ГКУ СО «Ленинский центр социального обслуживания населения» прошел семинар-совещание на тему «О реализации межведомственного взаимодействия по работе с семьями СОП и по раннему выявлению семейного неблагополучия».

Были приглашены специалисты: ПДН ОУУП ОМВД России Ленинского района, здравоохранения, учреждения социальной защиты населения, образования, работники учреждений культуры, физической культуры и спорта, директор центра занятости населения. Каждый специалист выступил с докладом по теме, обсуждалось субъектами профилактики, о том, что нужно взаимодействовать по вопросам выявления, предупреждения и устранения нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних, о межведомственном взаимодействии по работе с семьями находящимся в социально опасном положении. Было обращено особое внимание на ранее выявление семейного неблагополучие, о своевременность информирования комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав о выявленных фактах семейного неблагополучия.