05.10.2022 09:20 Среда

Акция «Полиция детям»

04.10.2022 года со студентами ГБПОУ «Ленинский агропромышленный техникум» инспектором ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Ленинскому району и ответственным секретарем КДН и ЗП Ленинского муниципального района проводилась акция «Полиция детям», направленная на разъяснение студентам требований законодательства Российской Федерации.

В ходе беседы были затронуты темы уголовной и административной ответственности за употребление табачной продукции, соблюдения правил дорожного движения, о нахождении на улице после 22 часов 00 минут без сопровождения взрослых, и о соблюдении правил поведения в образовательном учреждении. Проведение таких профилактических мероприятий позволяет закрепить у несовершеннолетних правопослушное поведение, воспитать уважительное отношение к закону и формирование здорового образа жизни.