Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

10.11.2022 15:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День правовой помощи

20 ноября ежегодно проводится День правовой помощи детям. Права детей в нашей стране записаны в Конституции России. Наличие этих прав способствует защите жизни и здоровья юного поколения страны.

Цель проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям оказание бесплатной юридической помощи детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей; лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей: усыновителям; детям-инвалидам (их законным представителям), а также ознакомление указанных категорий граждан с правами и обязанностями детей, родителей, опекунов и их правовое просвещение по актуальным вопросам правового характера.

В связи с этим, организациями Ленинского муниципального района проводятся следующие мероприятия:

1. Проведение приема несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) специалистами организаций и юристами.

2. Организация правового просвещения несовершеннолетних детей и их родителей через тематические культурно-массовые мероприятия (спектакли, концерты, выставки) с привлечением общественности, учащихся школ и молодежи на базе библиотек и культурно-досуговых центров.

3. Проведение лекций, семинаров, консультаций по темам, связанным с реализацией примирительных процедур и процедур медиации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24