31.03.2022 14:14 Четверг
Категории (2):

Круглый стол

30.03.2022 года комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского муниципального района совместно со специалистами ГКУ СО «Ленинский центр социального обслуживания населения» прошел семинар-совещание на тему: «Межведомственное взаимодействие субъектов системы профилактики в работе с семьями находящихся в социально опасном положении».

Были приглашены специалисты: ПДН ОУУП ОМВД России Ленинского района, здравоохранения, учреждения социальной защиты населения, образования, опеки и попечительства, школа-интернат, «Ленинский агропромышленный техникум». Каждый специалист рассказал об организации работы с семьями и детьми, находящиеся в социально опасном положении в своей организации. Так же выступил специалист ГКУ «Центр социальной защиты населения по Ленинскому району» рассказав об итогах работы за 2021 год по раннему выявлению рисков семейного неблагополучия на территории Ленинского муниципального района. Было обращено особое внимание, на то, что при малейших признаках семейного неблагополучия организациям и гражданам нужно звонить по телефону 4-14-20 специалисту Зайцеву Александру Владимировичу, для раннего выявления семейного неблагополучия. Круглый стол прошел в дружеской обстановке, где обсуждались важные вопросы межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики в работе с семьями находящихся в социально опасном положении. В заключение круглого стола был проведен мини тренинг специалистом по социальной реабилитации «Психологическое здоровье это важно».