28.03.2023 10:03 Вторник

КДН и ЗП информирует

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского муниципального района Волгоградской области информирует, что в целях оказания комплексной медико-социальной помощи несовершеннолетним на базе ГБУЗ "Волгоградский областной клинический наркологический диспансер" работает наркологическое отделение для несовершеннолетних.

Отделение рассчитано на пациентов в возрасте от 13 до 18 лет.

Показаниями для госпитализации являются факты употребления различных психоактивных веществ — алкоголь, табак (в том числе сигареты, снюс), наркотики (героин, метадон, "соль", мефедрон, и др., в том числе неустановленные), аптечные препараты (прегабалин, габапентин и др.), летучие растворители (бензин, ацетон и др.) и т.д.

Решение о госпитализации принимается в целях обследования, уточнения диагноза, в случае необходимости — для лечения (психотерапевтического и медикаментозного).

За период госпитализации несовершеннолетний проходит полное медицинское обследование, химико-токсикологическое исследование на наличие различных видов психоактивных веществ, одновременно проводится психологическое обследование. Кроме этого, при необходимости, оказывается помощь созависимым родственникам (родителям) в виде семейного консультирования.

Наркологическое отделение для несовершеннолетних укомплектовано следующими специалистами: врач психиатр-нарколог, медицинский психолог, специалист по социальной работе, социальный работник.

Для госпитализации необходим документ, удостоверяющий личность несовершеннолетнего, присутствие родителя (законного представителя), из медицинских анализов — желательно наличие флюорографии сроком не более 1 года.

Срок лечения — от 14 до 21 дня.

По вопросу госпитализации в наркологический стационар обращаться в приемное отделение по телефону 8(8442) 74-38-15.

Адрес: Волгоград, Тракторозаводский район, ул. Дегтярева, д. 8.

Телефоны для консультаций по вопросам госпитализации несовершеннолетних: 8 (8442) 29-28-25 (сестринский пост).