Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

10.05.2023 17:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейдовые мероприятия

27 апреля 2023 года создана районная рейдовая бригада, в которую вошли: представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки и попечительства, отдела по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту, отдела образования, ГКУ «Центр социальной защиты населения», ГКУ СО «Ленинский ЦСОН», ГКУ «Центр занятости населения Ленинского района», ГБУЗ «Ленинская ЦРБ», УНД ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области, ПДН ОМВД России, ФКУ уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России.

С 29 апреля 2023 года по 10 мая 2023 года прошли ежедневные рейдовые мероприятия в семьи состоящие в районном банке данных на семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, по предупреждению чрезвычайных происшествий с детьми на территории Ленинского муниципального района Волгоградской области, а также в семьи состоящие на учете в образовании.

Членами районной рейдовой бригадой были проведены беседы с родителями и детьми, направленные на профилактику гибели детей на водоемах, пожарной безопасности и о том, что окно – это смертельная опасность для ребенка, обращалось особое внимание на семьи, воспитывающие детей первого года жизни. А также разъяснялось, и раздавались памятки о временном трудоустройстве несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в летний период, об оздоровление на базе загородного лагеря (льготной категории) детей от 7 до 17 лет и оздоровление на базе пришкольного лагеря.

Неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в этот период зафиксировано 1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15