Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

26.11.2012 08:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение о деятельности

На территории Ленинского муниципального района Волгоградской области создана межведомственная комиссия по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе, которая действует на основании постановления Администрации Ленинского муниципального района от 24.02.2011 № 104 «О создании межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе Волгоградской области».

Деятельность межведомственной комиссии по противодействию коррупции осуществляется на системной, плановой основе.

В целях предотвращения включения в муниципальные правовые акты положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, в соответствии  с Решением Ленинской районной Думы от 18 мая 2009 года № 4/354 «Об антикоррупционной экспертизе проектов нормативных правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления Ленинского муниципального района Волгоградской области», уполномоченным лицом Администрации Ленинского муниципального района осуществляется антикоррупционная  экспертиза     нормативных правовых актов.

Отдельная работа ведется в направлении по разрешению конфликта интересов на муниципальной службе. 26 марта 2009 года решением Ленинской районной Думы № 2/329 было утверждено Положение «О комиссии по урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Ленинского муниципального района». Постановлением Администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области от 06.11.2009 № 1020 утвержден состав комиссии по урегулированию конфликта интересов муниципальных служащих Администрации ленинского муниципального района. В 2009 году было проведено одно заседание комиссии, на котором рассмотрен вопрос о результатах представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и членов их семей. По результатам рассмотрения комиссией какой-либо заинтересованности муниципальных служащих не выявлено.

Юридическим и общим отделами Администрации Ленинского муниципального района в установленном порядке осуществляется проверка достоверности и полноты  сведений, представляемых муниципальными служащими и гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы.

В соответствии с законодательством в области противодействия коррупции и муниципальной службы, муниципальные служащие обязаны уведомлять в письменной форме своего руководителя о возникновении конфликта интересов. За 2010-2011 годы случаев обращения к муниципальным служащим в целях  склонения к совершению коррупционных правонарушений установлено не было.

Эффективность антикоррупционной деятельности органов местного самоуправления обеспечивается участием институтов гражданского общества в реализации ее мероприятий. В этих целях в Администрации Ленинского муниципального района функционирует «телефон доверия» по фактам коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами органов местного самоуправления. Работа "телефона доверия" направлена на реализацию антикоррупционной политики, взаимодействие с населением, оперативное принятие мер по предупреждению коррупционных проявлений, создание условий для выявления фактов уже состоявшихся коррупционных правонарушений. С информацией о коррупционной направленности граждане могут обратиться в Администрацию Ленинского муниципального района по телефону: 8(84478)4-11-09. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63