Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

25.12.2012 11:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Извещение

О проведение открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, находящегося в государственной не разграниченной собственности для
индивидуального жилищного строительства

      Организатором аукциона выступает администрация Ленинского муниципального района в лице отдела по  управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Ленинского муниципального района (Волгоградская область, г.Ленинск ул. Ленина д. 209), распоряжение Администрации Ленинского муниципального района  от 6.12.2012 г.  № 121-  р п. 3  «О проведении аукциона».

    Предмет аукциона: право на заключение договора аренды  земельного участка  – земельный участок с кадастровым номером 34:15:080402:443, категория земель — земли населенных пунктов, площадью 1137 кв.м., расположен по адресу: Волгоградская область, Ленинский район, г. Ленинск, ул. Гвардейская, 7. Вид разрешенного использования земельного участка – индивидуальное жилищное строительство. Договор  аренды заключается сроком на 10  (десять) лет. Торги проводятся в форме аукциона. Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложений о цене.

   Параметры разрешенного объекта капитального строительства: минимальный отступ зданий, строений, сооружений от передней границы участка –0 м. при примыкании,3 м. в остальных случаях; минимальный отступ зданий,строений,сооружений от боковой границы участка – 3м; минимальный отступ зданий, строений,сооружений от задней границы участка -3м; Предельные параметры зданий,строений,сооружений : максимальная высота (до конька крыши) 12м, максимальная высота 9м, максимальная высота вспомогательных объектов капитального строительства4 м, максимальный процент застройки в границах земельного участка 60%.  Иные параметры размешенного строительства на участке предусмотрены Правилами землепользования и застройки городского поселения г. Ленинск. Подключение объекта к сетям инженерно- технического обеспечения: срок выдачи технических условий для подключения водоснабжения составляет 14 дней с момента подачи заявления, срок действия технических условий на подключение объекта к водоснабжению устанавливается не менее двух лет, с даты их выдачи, технические условия прекращаются в случае, если в течении года с даты их получения правообладатель земельного участка не определит необходимую ему максимальную нагрузку для подключения,  размер платы за технологическое присоединение к сетям водоснабжения (врезка в существующий водопровод) составляет 2253 рубля 77 копеек, стоимость материалов, оборудования определяется проектом и собственником, подключение к сетям водоснабжения производится после выполнения работ на данном объекте, согласно проектной документации, проверки уполномоченным органом проведенных работ, заключением договора на обеспечение подачи воды;  септик — индивидуальный;  подключение объекта к централизованному теплоснабжению отсутствует, в связи с отсутствием резерва мощности по производству теплоснабжения;  плата за технологическое присоединение  к электрическим сетям определяется согласно Постановления Управления по региональным тарифам Администрации  Волгоградской области от 23.05.2012 г. № 19/7, стоимость оборудования, материалов определяется проектом и собственником:

Ставки платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО "Волгоградоблэлектро" при наличии технической возможности для присоединения энергопринимающих устройств потребителей

Наименование категории напряжения (суммарная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств)

Напряжение присоединения, кВ

Ставка платы, руб./кВт (без НДС)

1

2

3

до 100 кВт включительно

0,4

540,39

свыше 100 кВт

0,4

171,34

до 100 кВт включительно

6-10

540,39

свыше 100 кВт

6-10

171,34

        Ставки платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО "Волгоградоблэлектро" для присоединения энергопринимающих устройств потребителей, применяемые в связи с необходимостью нового строительства объектов электросетевого хозяйства от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики

 

 

Наименование категории напряжения (суммарная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств)

Напряжение присоединения, кВ

Ставка платы, руб./кВт (без НДС)

1

2

3

до 100 кВт включительно

0,4

8199,13

свыше 100 кВт

0,4

6646,85

до 100 кВт включительно

6-10

8199,13

свыше 100 кВт

6-10

6646,85

 

 

 

Обременений, ограничений использования земельного участка не установлены, границы установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства, участок отмежеван и поставлен на государственный кадастровый учет. Ограничения участия отдельных категорий физических лиц не установлены. Осмотр участка возможен ежедневно с момента публикации настоящего извещения  в рабочие дни  с 8.00 до 17.00 до 23 февраля 2013 г. по предварительному уведомлению организатора аукциона. Победитель аукциона, не реализовавший свое право на осмотр земельного участка и изучение его документации, лишается права предъявлять претензии к Администрации Ленинского муниципального района по поводу состояния объекта аукциона.

       Аукцион проводится  28 февраля  2013 гв 14 час 00  мин по московскому времени  по адресу: Волгоградская область, г.Ленинск, ул. Ленина, 209, 1 этаж, кабинет № 21 –Отдел по управлению муниципальным имуществом и землепользованию Администрации Ленинского муниципального района.  Регистрация участников с 13 час 30 мин до 14 час 00 мин. Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пятнадцать дней до дня проведения аукциона. Начальная цена аукциона (годовой размер арендной платы) составляет – 18 700 ( восемнадцать тысяч семьсот)   рублей. Шаг аукциона (величина повышения начальной цены договора) установлен в размере 900 (девятьсот)  рублей.

       Сумма задатка для участия в аукционе составляет – 3 740 (три тысячи семьсот сорок) рублей.      Задаток для участия в аукционе вносится денежными средствами в валюте Российской Федерации    на следующие реквизиты: Задаток для участия в аукционе вносится денежными средствами в валюте Российской Федерации    на следующие реквизиты: ФО Ленинского муниципального района КБФПиК (Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области)   РКЦ Волжский г. Волжский Волгоградской области ИНН 3415006301 КПП 341501001   БИК 041856000 лицевой счет 0215150013, р/сч. 40302810700005000014  ОКАТО 18230501000 код дохода 90230399050050000180 — «задаток для участия в аукционе  на право аренды земельного участка в   г. Ленинске ул. Гвардейская 7».

      Сумма задатка возвращается участникам аукциона, за исключением победителя в течение 3  дней с даты подведения итогов аукциона. Победителю аукциона сумма задатка засчитывается в счет цены договора. Сумма задатка возвращается  заявителям не признанным участником аукциона, в течении трех дней с момента  оформления протокола приема заявок.

      Заявки на участие в аукционе принимаются  на бумажных носителях с прилагаемыми документами  с   момента опубликования  настоящего извещения  по   25 февраля 2013 г. (включительно) по адресу: 404600, Волгоградская область, г. Ленинск, ул. им. Ленина, д. 209, кабинет № 4, отдел по управлению муниципальным имуществом и землепользованию Администрации Ленинского муниципального района, ежедневно с 8.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья (праздничных дней), обед с 12.00 до 13.00), тел 884478 4-34-75, 4-12-92, (форма заявки прилагается). Интересующую информацию и документацию связанную с аукционом, можно получить либо ознакомиться с момента приема заявок по адресу организатора аукциона, на сайте – www.torgi.gov.ru,   без взимания платы.

      Для участия в аукционе прилагаются следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной форме (прилагается к настоящему извещению) с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность — для физических лиц;  

3) документы, подтверждающие внесение задатка.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока ее приема, возвращается в день ее поступления заявителю. Заявители получают статус участника после внесения задатка и рассмотрения поданных заявок аукционной комиссией.

Дата признания заявителей участниками аукциона — 26 февраля  2013 г. в 14 часов 00 минут по московскому времени, по адресу Волгоградская область, г. Ленинск, ул. Ленина 209, кабинет № 21. Организатор торгов рассматривает заявки и документы заявителей, по результатам рассмотрения документов организатор торгов  принимает решение  о признании заявителей участниками торгов или об отказе в допуске заявителей в торгах, которое оформляется протоколом.

  Заявитель и участник аукциона  имеет право:

- производить в установленный срок осмотр земельного участка, получать по нему необходимые консультации;

- получать  копии документации связанной с аукционом;

- получать от аукционной комиссии разъяснения по условиям и порядку проведения аукциона.

- участвовать в аукционе самостоятельно или через своих доверенных представителей;

 - имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона, иные права в соответствии с действующим законодательством. Организатор аукциона обязан возвратить внесенный задаток заявителю в течение трех дней со дня регистрации отзыва заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

 Заявители, признанные участниками аукциона, и заявители, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего дня после даты оформления данного решения протоколом приема заявок на участие в аукционе.

Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

-непредставление  документов определенных  настоящим Извещением  необходимых для участия в аукционе  или представление недостоверных сведений;

- непоступление задатка на счет, указанный в извещении о проведении аукциона, до дня окончания приема документов для участия в аукционе;

         Перед началом аукциона его участники должны пройти регистрацию и получить карточку с указанием номера. Аукцион проводится путем повышения начальной (минимальной) цены договора, указанной в  настоящем извещении на "шаг аукциона".  Аукцион считается оконченным, если после троекратного объявления аукционистом последнего предложения о цене договора, ни один из участников не поднял карточку. В этом случае аукционист объявляет об окончании проведения аукциона, последнее  предложения о цене договора, номер карточки и наименование победителя аукциона. Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену договора аренды (годовой размер арендной платы).

       Протокол о результатах аукциона подписывается  аукционной комиссией и победителем аукциона. Протокол оформляется в день проведения аукциона в 2-х экземплярах, один из которых выдается победителю аукциона, второй остается у организатора.

 В протоколе также указываются:

1) предмет аукциона, в том числе сведения о местоположении, о площади, о границах, об обременениях земельного участка, об ограничениях его использования, о кадастровом номере, о разрешенном использовании земельного участка, о  технических условиях подключения такого объекта к сетям инженерно-технического обеспечения, а также о плате за подключение;

2) победитель аукциона;

3) размер арендной платы за земельный участок.

    Аукцион признается  несостоявшимся в случае, если в аукционе участвовали менее двух участников или если после троекратного объявления начальной цены предмета аукциона ни один из участников не заявил о своем намерении приобрести предмет аукциона по начальной цене.

Организатор аукциона в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Договор аренды земельного участка заключается через 10 дней со дня размещения информации о результатах  аукциона  на сайте – www.torgi.gov.ru, победитель аукциона оплачивает цену договора  денежными средствами в валюте Российской Федерации,  в безналичном порядке, арендная плата вносится ежеквартально, равными долями в течении каждого расчетного периода, до 15 числа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

184