29.11.2013 11:19 Пятница

Обратите внимание!

С 1 октября 2013 года, если здание или сооружение не поставлено на кадастровый учет, постановка на учет помещения, расположенного в таком здании или сооружении осуществляется при условии одновременной постановки на учет такого здания или сооружения.

В этом случае представляется одно заявление о постановкена учет указанного помещения и такого здания или соорудения и необходимые для кадастрового учета документы. Эти правила не применяются при осуществлении кадастрового учета жилых помещений в многоквартирном доме. Кроме того, орган кадастрового учета при постановке на учет многоквартирного дома осуществляет постановку на учет всех расположенных в нем помещений (в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме).

Волжский отдел Управления Росреестра

по Волгоградской области