18.11.2015 08:24 Среда

О проведении областного фестиваля "Читай город"

Внимание!
Всех, кто любит читать, приглашаем принять участие в областном фестивале «Читай город», который проходит в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года литературы.

Его целью является популяризация российской литературы и, в первую очередь, литературы местных писателей, чтения и русского языка.

Конкурс пройдет в виде чемпионата по чтению  28 ноября 2015 г. в СДК "Колхозноахтубинский»

Все желающие (кроме работников культуры и образования) в возрасте от 18 лет и старше будут состязаться в чтении знакомых и незнакомых текстов:

1тур. Чтение домашней заготовки (отрывка из любимого   произведения прозы -1,5 минуты).

2 тур. Чтение незнакомого текста прозы -1,5 минуты.

3 тур. Чтение незнакомого стихотворения1,5 минуты.

Заявки на участие принимаются до 25 ноября по адресу:

404143, р.п. Средняя Ахтуба, ул. Октябрьская, 89, МКУК «Среднеахтубинская МЦБ»

Справки по телефону: 8-(84479) -5-34-38.

Конкурс оценивает профессиональное жюри из города Волгограда.

Всех участников ждут призы и подарки!