Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

30.06.2015 16:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание комиссии по противодействию коррупции

18.06.2015 года в администрации Ленинского муниципального района прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе, на котором были рассмотрены вопросы: об исполнении решений межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе; о соблюдении муниципальными служащими законодательства о муниципальной службе.

           По результатам заседания  межведомственной комиссией по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе   были приняты следующие решения:

  1. Пункты 2, 2.1 решения № 3 от 31.03.2015 межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе снять с контроля.

Рекомендовать секретарю межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе продолжить осуществление контроля за ходом исполнения принимаемых решений. Ход их выполнения рассматривать на каждом заседании комиссии.

           2. Рекомендовать общему отделу и юридическому отделу администрации Ленинского муниципального района провести работу по ознакомлению муниципальных служащих с изменениями в законодательстве в сфере противодействия коррупции.

            О выполнении решения уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 15 октября 2015 года.

           Рассмотрение вопроса о результатах внедрения в процесс обучения элементов, дополняющих примерные основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования положениями, связанными с соблюдением гражданами антикоррупционных стандартов поведения, формированием антикоррупционного мировоззрения и повышением общего уровня правосознания и правовой культуры граждан было  перенесено на 3 квартал 2015 года.

             Администрация Ленинского муниципального района также информирует о  работе «Телефона доверия»: 8(84478)4-11-09, на который  можно обратиться по фактам коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий. По указанному номеру необходимо передать суть обращения, сообщить свои фамилию, имя, отчество и почтовый адрес. Все сообщения, поступившие по «Телефону доверия», регистрируются. Анонимные сообщения, не содержащие сведений о гражданине или юридическом лице, сообщившем информацию о коррупционных проявлениях, вносятся в журнал регистрации сообщений, однако предметом проверки и рассмотрения быть не могут.

            Прием информации на «Телефон доверия» осуществляется с понедельника по четверг с 9-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00 часов. Прием информации в праздничные и выходные дни не осуществляется.                                                       

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35