Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

14.01.2016 08:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В марте 2016г. в Ленинском районном музее будет работать выставка самоваров и предметов чайной церемонии «За чашечкой чая»

Уважаемые жители Ленинского района! Дорогие друзья!
В марте 2016г. в Ленинском районном музее будет работать выставка самоваров и предметов чайной церемонии «За чашечкой чая», посвященная русскому народному празднику Масленице.
В жизни нашего народа чаепитие занимает особое место. В фондах музея имеется небольшая коллекция самоваров, предметы чаепития, которые в прошлые века можно было увидеть на столе во время душевной беседы за чашечкой чая.
Сотрудники музея приглашают всех желающих принять участие в организации выставки. Мы будем рады принять на время разнообразные самовары, чайные и кофейные сервизы, предметы сервировки стола, а также такие атрибуты чайного стола, как чайницы, различные по форме сахарницы, молочники, подносы, чайные ложки и другие чайно-кофейные аксессуары.
Тема «самовара» широко вошла в русское искусство. Живописные произведения со сценами чаепития за самоваром, фотографии, а также скатерти и Павлопосадские платки прекрасно дополнят экспозицию.
Сотрудники музея ждут вас, дорогие земляки!
Справки по телефону: 4-14-92

Уважаемые жители Ленинского района! Дорогие друзья!

В марте 2016г. в Ленинском районном музее будет работать выставка самоваров и предметов чайной церемонии «За чашечкой чая», посвященная русскому  народному  празднику Масленице.

В жизни нашего народа  чаепитие занимает особое место.  В фондах музея имеется небольшая коллекция самоваров,  предметы  чаепития, которые в прошлые века можно было увидеть на столе во время душевной беседы за чашечкой чая.

Сотрудники музея приглашают всех желающих принять участие в организации выставки. Мы будем рады принять на время разнообразные самовары, чайные и кофейные сервизы, предметы сервировки стола, а также такие атрибуты чайного стола, как чайницы,   различные по форме сахарницы, молочники, подносы,  чайные ложки и другие чайно-кофейные аксессуары.

Тема «самовара» широко вошла в русское искусство. Живописные произведения со сценами чаепития за самоваром,  фотографии,   а также скатерти и Павлопосадские платки прекрасно дополнят  экспозицию.

Сотрудники музея ждут вас, дорогие земляки!

Справки по телефону: 4-14-92

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35