08.02.2016 13:53 Понедельник
Категории (2):

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о бесплатной юридической помощи

12.02.2016 в кабинете № 3 администрации Ленинского муниципального района с 9-30 до 16-00 Государственное казенное учреждение Волгоградской области «Государственное юридическое бюро Волгоградской области» оказывает бесплатную юридическую помощь по вопросам, связанным с гражданскими правоотношениями.

Государственное казенное учреждение Волгоградской области «Государственное юридическое бюро Волгоградской области» оказывает бесплатную юридическую помощь по вопросам, связанным с гражданскими правоотношениями (сделки с недвижимым имуществом, признание права на земельный участок, жилье по соц. найму, вопросы жилищно-коммунальных услуг, назначения субсидий, пенсий, взыскание алиментов и др.), малоимущим гражданам,  инвалидам 1 и 2 группы;  ветеранам ВОВ, Героям РФ, Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда, Героям Труда РФ;  детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законным представителям и представителям, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей;  лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновителям, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов усыновленных детей;  несовершеннолетним, содержащимся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и несовершеннолетним, отбывающим наказание в местах лишения свободы, а также их законным представителям и представителям, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких несовершеннолетних (за исключением вопросов, связанных с оказанием юридической помощи в уголовном судопроизводстве);  гражданам, имеющим право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Законом Российской Федерации от 02 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании";  гражданам, признанным судом недееспособными, а также их законным представителям, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких граждан;  гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации: а) супругу (супруге), состоявшему (состоявшей) в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) на день гибели (смерти) в результате чрезвычайной ситуации; б) детям погибшего (умершего) в результате чрезвычайной ситуации; в) родителям погибшего (умершего) в результате чрезвычайной ситуации; г) лицам, находившимся на полном содержании погибшего (умершего) в результате чрезвычайной ситуации или получавшим от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иным лицам, признанным иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации; д) гражданам, здоровью которых причинен вред в результате чрезвычайной ситуации; е) гражданам, лишившимся жилого помещения либо утратившим полностью или частично иное имущество либо документы в результате чрезвычайной ситуации;  неработающим пенсионерам;  членам многодетных семей.

При себе иметь паспорт; документы, подтверждающие статус, звание, инвалидность, неработающим пенсионерам – трудовую книжку.