24.03.2020 16:13 Вторник

Подготовка к весенним полевым работам

20 марта 2020 года состоялось совещание с сельхозтоваропроизводителями муниципального района.

20 марта 2020 года в здании ДЮЦ состоялось рабочее совещание с сельхозтовапроизводителями муниципального района. В совещании приняли участие глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов, заместитель главы- Колтунов А.В., начальник отдела по сельскому хозяйству и продовольствию- А.В Лукин, главный государственный инженер- инспектор инспекции « Волгоградгостехнадзор»- Ф.М. Бахтеев, директор Ленинского филиала ФГБУ « Упраление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения»- С.И. Митрофанов, начальник Ленинского межрайонного отдела филиала ФГБУ « Россельхозцентр»- Е.П. Черменская, сельхозтоваропроизводители- 29 человек. На данном совещании обсудили следующие вопросы:

-вопрос о проведении весенних полевых работ;

-вопрос о постановке на учет и прохождение с/х техники технического осмотра;

-сдача годового отчета и подготовка документов на субсидирование;

-вопрос по обеспечению водоснабжения;

- вопрос о ситуации в районе с саранчовым вредителям.

Также на совещании прозвучал вопрос о нехватке рабочей силе в связи сложившейся неблагоприятной ситуацией, связанной с заболеваниями, вызванными новым коронавирусом, подвели итоги работы 2019 год, поговорили о проблемах, достижениях, перспективах дальнейшего развития отрасли.