30.09.2020 09:44 Среда

Об увеличении численности мышевидных грызунов

Во второй декаде сентября отмечено увеличение численности мышевидных грызунов в стациях резерваций по сравнению с летним периодом. В Даниловском, Камышинском, Суровикинском районах отмечена миграция грызунов на посевы озимых культур.

Теплая погода и наличие кормовой базы будут способствовать дальнейшему размножению грызунов в открытых стациях.

Рекомендуем срочно приступить к проведению обследования озимых культур, особое внимание уделить мониторингу посевов по зерновым предшественникам.

В период начала заселения посевов озимых культур провести истребительные мероприятия химическими препаратами согласно «Государственному Каталогу пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ». Строго соблюдать регламент применения пестицидов, правила личной гигиены и техники безопасности.

По всем интересующим вопросам обращаться в филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области по тел.8(8442) 33-67-46.