25.03.2021 11:40 Четверг

#PROСЕЛО - развитие сельских территорий и создание комфортных условий жизни на селе

Агропромышленный комплекс Волгоградской области является важным сектором экономики, оказывающим существенное влияние на социально-экономическое положение региона, в котором одно из приоритетных направлений является развитие сельских территорий и создание комфортных условий жизни на селе.

Куратором по информированию молодого сообщества сельского населения о механизмах государственной поддержки и инструментах развития жизни на селе является сообщество Волгоградского регионального отделения "Российский союз сельской молодёжи" (далее — РССМ) и комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет).

В текущем году комитетом и РССМ запущен проект Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО. Данный проект направлен на формирование позитивного имиджа жизни на селе, распространение информации среди сельского населения о существующих механизмах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства, социального развития сельских территорий, повышение уровня престижности аграрных профессий среди учащейся сельской молодёжи, информирование обучающихся профессиональных образовательных организаций о вакансиях и мерах поддержки молодых специалистов на сельских территориях.

Более подробную информацию сможете узнать на rssm.volgau.com.