08.06.2021 10:17 Вторник

Государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей в 2021 году продолжается!

В апреле 2021 года в конкурсе на получение государственной поддержки, а именно грант « Агростартап» (Постановление Администрации Волгоградской области от 30.04.2021 №207-п « Об утверждении Порядка предоставления грантов «Агростартап» на создание и развитие хозяйств») нашему району положительно одобрено наиболее большое количество заявок на получения данного гранта.

Общая сумма всех грантов составляет более 20 млн. рублей. Планируется приобретение 138 голов КРС как молочного, так и мясного направления, два трактора МТЗ-80, навесное оборудование, доильные установки, что станет хорошим подспорьем для развития хозяйств.