Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

17.06.2022 12:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для сельскохозяйственных товаропроизводителей

В соответствии с письмом Министерства обороны Российской Федерации от 06.06.2022 г. № А/2683 администрация Ленинского муниципального района доводит следующую информацию.

В мае 2022 года военнослужащими войсковой части 15644, совместно с представителями МО МВД по ЗАТО г. Знаменск Астраханской области проводились объезды позиционного района с целью выявления лиц, незаконно занимающих земельные участки на территории позиционного района войсковой части 15644.

В ходе проведения объезда земель позиционного района установлено, что на территории арендуемой Министерством обороны Российской Федерации незаконно находятся и занимаются сельскохозяйственной деятельность граждане, имеющие прописку в населенных пунктах Ахтубинского муниципального района Астраханской области, а так же Быковского, Ленинского, Палласовского муниципальных районов Волгоградской области. Документы, предоставляющие право на осуществление хозяйственной и предпринимательской деятельности, данные лица представить не смогли, на судебные решения и регулярные уведомления о запрете нахождения на территории полигона не реагируют.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 июля 2006 г. № 691 «Об утверждении границ закрытого административно- территориального образования — города Знаменска Астраханской области» часть территории Ленинского района входит в состав ЗАТО Знаменск Астраханской области.

На основании статьи 6 Закона РФ от 14 июля 1992 года № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании» на территории ЗАТО Знаменск осуществляется «особый режим безопасного функционирования предприятий и (или) объектов в закрытом административно-территориальном образовании». В связи с этим информируем, что в соответствии с Законодательством Российской Федерации посещение территории ЗАТО Знаменск гражданами Российской Федерации не имеющих регистрации по месту жительства или пребывания ЗАТО Знаменск, иностранными гражданами и лицами без гражданства, а так же проведение хозяйственной и предпринимательской деятельности ограничивается и осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и приказами Министра обороны Российской Федерации.

В случае не выполнения требований особого режима ЗАТО, мер безопасности при испытаниях военной техники граждане могут быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9