Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

07.06.2023 17:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предоставление субсидий

Предоставление субсидий на возмещение части затрат гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, и крестьянским (фермерским) хозяйствам на приобретение сельскохозяйственных животных, альтернативных свиноводству в 2023 году.

В рамках подпрограммы «Поддержка малых форм хозяйствования и развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации» государственной программы Волгоградской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в комитете сельского хозяйства Волгоградской области, принимаются заявки на участие в отборе на предоставление субсидий на возмещение части затрат гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и крестьянским (фермерским) хозяйствам на приобретение сельскохозяйственных животных, альтернативных свиноводству.

После проверки пакета документов и процедуры отбора заявок, субсидии предоставляются крестьянским (фермерским) хозяйствам, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство:

- на приобретение одной головы нетели крупного рогатого скота молочного направления продуктивности в размере 50 000 рублей, но не более фактических затрат (для сельхозтоваропроизводителей не являющихся членами потребительских кооперативов);

- на приобретение не более двух голов нетелей крупного рогатого скота молочного направления продуктивности в размере 50 000 рублей за каждую, но не более фактических затрат (для сельхозтоваропроизводителей являющихся членами потребительских кооперативов);

- крестьянским (фермерским) хозяйствам, в составе которых есть семья, имеющая статус многодетной семьи, и гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, семьи которых имеют статус многодетной семьи, на приобретение не более трех голов нетелей крупного рогатого скота молочного направления продуктивности в размере 50 000 за каждую, но не более фактических затрат.

Претенденты могут подать документы непосредственно в комитет сельского хозяйства Волгоградской области, а также через МФЦ.

Срок приема заявок:

С 20 ПО 30 ИЮНЯ и С 20 ПО 30 СЕНТЯБРЯ 2023 года.

По всем возникающим вопросам обращаться в отдел по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Ленинского муниципального района по адресу г. Ленинск, ул. В.И. Ленина, 209 и по номеру телефона 8-84478-4-13-82.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9