Ленинского муниципального района

Волгоградская область/Ленинский район
24 апреля 2024, ср 2024.04.24 06:42:44

Ленинского муниципального района

Муниципальный контроль на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах Ленинского муниципального района Волгоградской области

Осуществляется
  Администрацией Ленинского муниципального района Волгоградской области

Объекты контроля
   Деятельность, действия (бездействие) контролируемых лиц на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве, в рамках которых должны соблюдаться обязательные требования, в том числе предъявляемые к контролируемым лицам, осуществляющим деятельность, действия (бездействие); Результаты деятельности контролируемых лиц, в том числе работы и услуги, к которым предъявляются обязательные требования. Здания, строения, сооружения, территории, включая земельные участки, предметы и другие объекты, которыми контролируемые лицами владеют и (или) пользуются и к которым предъявляются обязательные требования.

Предмет контроля
   Соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами обязательных требований: - в области автомобильных дорог и дорожной деятельности, установленных в отношении автомобильных дорог ; -установленных в отношении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, не относящихся к предмету федерального государственного контроля (надзора) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в области организации регулярных перевозок; -исполнение решений, принимаемых по результатам контрольных мероприятий.

Выявление и пресечение нарушений

Плановые и внеплановые проверки
  Осмотр; опрос; получение письменного объяснения; истребование документов; экспертиза.

Выявление нарушений

Заключение
   Предостережение, иная профилактика или акт(по форме, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 31.03.2021 № 151 «О типовых формах документов, используемых контрольным (надзорным) органом»).

Досудебное обжалование
   Контролируемые лица, права и законные интересы которых, по их мнению, были непосредственно нарушены в рамках осуществления муниципального контроля, имеют право на досудебное обжалование следующих решений заместителя руководителя Контрольного органа и инспекторов

Справочные данные