Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

02.04.2013 08:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсионная поездка.

Активисты ТОС «Духановка» городского поселения г.Ленинск и воспитанники семейного клуба «Троица» побывали с экскурсией в городе Волгограде.

ТОС «Духановка» (г.Ленинск) и расположенный в его границах семейный клуб «Троица» практически все мероприятия проводят сообща. Вот и на этот раз активисты ТОС и воспитанники клуба совместно с приходом Троице-Андреевской церкви совершили экскурсию в г.Волгоград. Поездка стала возможной благодаря Администрации Ленинского муниципального района, предоставившей автобус.

Первым пунктом поездки стал Свято-Духов монастырь, где монах Василиск рассказал о его истории, познакомил со святынями храма. Члены делегации посетили «живой» уголок монастыря, где можно было полюбоваться фазанами, куропатками, косулей по имени Кроша, узнали о местах их обитания и рационе питания. Затем группа отправилась в кафедральный Казанский собор, где батюшка рассказал об истории храма, которая началась в 1899 году, о его реставрации. Ребята попросили позвонить в колокола. Каждому воспитаннику «Троицы» представилась возможность поучаствовать в мастер-классе колокольного звона.

Завершилась экскурсия визитом в музей-панораму Сталинградской битвы, где тосовцы и воспитанники семейного клуба «Троица» познакомились с различной военной техникой, уникальными музейными экспонатами. После посещения музея-панорамы у членов делегации сложилось такое впечатление, будто они только что побывали в самом эпицентре грандиозного Сталинградского сражения.   

Экскурсионная поездка доставила всем огромное удовольствие и принесла массу положительных эмоций.   

ТРОИЦА.JPG
монастырь.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101