Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

03.04.2013 11:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Держать направление по "Фарватеру".

В конце марта текущего года в МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «ВЫБОР» прошла районная профессиональная ориентационная акция «Фарватер» для старшеклассников Ленинского муниципального района.

Целью акции стало развитие мотивации к профессиональной деятельности, формирование ценностных и нравственных ориентаций молодежи в профессиональном самоопределении, формирование умения ориентироваться на рынке труда, получение начальных знаний трудоустройства.

В акции приняли участие старшеклассники городских школ (№1 и №3) и некоторых сельских поселений района, их руководители. Почетными гостями мероприятия стали представители администрации Ленинского муниципального района (Маслова С.В.), районной газеты «Знамя» (Чурзина М.А.), Ленинского Центра занятости населения (Фролова Л.В.). Всего в акции участвовало 41 человек.

Приглашенные на акцию 6 команд стали участниками профессиональной ориентационной игры, состоящей из различных тематических блоков:

- игры и тренинги для расширения коммуникативных способностей;

- телефонные переговоры (как общаться дистанционно);

- резюме (как правильно составить);

- собеседование (что нужно знать о нём);

- ведение телефонных разговоров с будущим работодателем;

- подготовка и участие в собеседовании по выбранной вакансии.

По итогам акции и игры определились победители в личном первенстве. В конкурсе «Позвони мне, позвони…» 1 место занял Васькин Ярослав из команды «Фабрика талантов» (МКОУ «Ленинская СОШ №1»), 2 место у Мун Валерия из той же команды, 3 место заняла Калинкина Любовь из команды «Молодая гвардия » (МКОУ «Ленинская СОШ №3»).

В конкурсе «Собеседование» 1 место занял Мун Валерий из команды «Фабрика талантов» (МКОУ «Ленинская СОШ №1»), 2 место у Веселова Андрея из команды «Молодая гвардия» (МКОУ «Ленинская СОШ №3»), 3 место заняла Капустина Кристина из команды «Растишка» из Коммунаровской СОШ.

Участники игры получили возможность задуматься о своей будущей профессиональной деятельности, сформировать ценностные и нравственные ориентиры для профессионального самоопределения, приобрели навыки ориентирования на рынке труда, получили начальные знания о трудоустройстве.       Участники акции были отмечены грамотами Администрации Ленинского муниципального района, а победители игры получили дипломы. Завершилось мероприятие подведением итогов, награждением победителей и добрыми напутственными словами гостей акции.

 

Держать направление по "Фарватеру"

Как вести телефонные переговоры.JPG
Команда из Маляевки.JPG
Команда из Царева.JPG
Команды ЛСОШ №1.JPG
Лучшая ЛЕСТНИЦА УСПЕХА ЛСОШ №3.JPG
Уважаемое жюри.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116