Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

03.09.2013 16:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слет воскресных школ.

В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Сказка» прошел слет воскресных школ, посвященный сразу двум значимым и юбилейным датам – 1025-летию крещения Руси и 70-летию победы в Сталинградской битве.

 Семь воспитанников семейного клуба «Троица» Молодежного центра «Выбор» с руководителем Геровской Л.А. приняли участие в данном слете.

Цель слета: приобщить детей к православной культуре, дать им возможность подружиться с детьми других воскресных школ. Тема смены «За Веру и Отечество!». В течение 3-х дней прошли игры «Русь святая! Храни веру православную!», «Сталинград – город Победы», «Тропа испытаний», «Вечер памяти».

Здесь все начинается с молитвы. А воспитание нравственных ценностей — любви к ближним, к Отечеству — даже превыше преподавания знаний. Именно так можно охарактеризовать принцип работы всех воскресных школ.
      Слет «Волжский родник» проводится в четвертый раз, и его, по словам организаторов, уже смело можно назвать доброй традицией. В этом году в нем приняли участие воскресные школы из Волжского, Волгограда, Средней Ахтубы и Ленинска — всего около двухсот ребят.
      Программа слета рассчитана на три дня. За это время ребята не только отдохнули, но и более подробно познакомились с историей крещения Руси, узнали о неизвестных страницах Сталинградской битвы и, конечно, обрели новых друзей. Организаторы уверены, что именно благодаря таким программам ребята обретают духовный стержень.

Воспитанники семейного клуба «Троица»  обязательно примут участие в следующем юбилейном по счету слете «Волжский родник».

Слет воскресных школ

DSC00880.JPG
DSC00892.JPG
DSC00925.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74