Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

11.12.2013 14:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Героев Отечества.

В 2007 году Правительством Российской Федерации была установлена ещё одна памятная дата — День Героев Отечества. Она ежегодно отмечается 9 декабря.

С целью воспитания у подрастающего поколения патриотизма, чувства гордости и уважения к историческому прошлому нашей Родины накануне  этого праздника в центральной районной библиотеке было проведено мероприятие под названием «Героям Отечества посвящается».

Работники библиотеки рассказали ребятам об истории этого праздника, о великих полководцах и простых солдатах, которыми  гордится  наш  народ.

Также ребята узнали о героях-земляках, погибших на фронтах Великой  Отечественной войны. Их именами названы улицы города Ленинска. Мальчишки  и  девчонки  с интересом  посмотрели  видеоклипы, послушали  стихи и песни. Материалы, представленные на книжной выставке, познакомили  их с орденами  и  медалями, которыми были награждены  наши  соотечественники не только в пору лихих годин,  но и в наше  время.

        Видео-презентация, сопровождающая это мероприятие, позволила  ребятам узнать о разных исторических эпохах нашей страны.

       А непосредственно в день праздника, 9 декабря в МБУК «Ленинская МЦРБ» в  отделе «Детская  библиотека» прошло  мероприятие «Гордимся  славою  героев», посвященное Георгию  Победоносцу — Святому  заступнику  Руси.

 

P1100513.JPG
P1100526.JPG
P1100559.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62