Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

28.01.2014 08:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кубок призеров.

По традиции долгие зимние месяцы являются основной частью волейбольного сезона для жителей Ленинского района. В конце прошлого года завершился чемпионат района по волейболу среди мужских команд, а после новогодних каникул стартовал ежегодный турнир «Кубок призеров».

             Кубок прошел в два этапа. На первой отборочной стадии семь команд, разделенные на две группы, выявляли сильнейших для выступления в финальных играх. По ее итогам в финал вышли команды «GOLDСТАР» (Ленинск), «Родина» (Заплавное), «Путь Ильича» (Ильичевское сельское поселение) и «ТОРНАДО» из Коммунара.

             На морозный воскресный день 26 января были намечены решающие игры за 1 и 3 места, но, к сожалению, команда «Торнадо» не смогла по объективным причинам явиться на соревнования и, руководствуясь спортивным принципом, организаторами было принято решение изменить регламент финального этапа. Трем командам было предложено распределить  призовые места в играх между собой. Первыми вышли на площадку давние соперники — «GOLDСТАР» и «Родина». Заплавяне оказались чуть лучше в первых двух партиях, но когда им до победы оставалось сделать всего один шаг, опытные и мастеровитые игроки «GOLDСТАР» переломили ход встречи и волевыми усилиями сравняли счет по партиям — 2:2. В решающей пятой партии команды так интересно и захватывающе играли, что зрители не могли отвлечься ни на минуту. В итоге более удачливее оказались игроки «Родины». В следующем матче «GOLDСТАР» не оставил шансов команде Ильичевского сельского поселения. Результат встречи между командами Заплавненского и Ильичевского сельских поселений было решено зафиксировать на основании их встречи на первом групповом этапе.

            Таким образом, итоговое первое место на «Кубке призеров — 2014» заняла команда «Родина» (Заплавное), в победу которой внесла свой немалый вклад единственная представительница прекрасного пола среди всех участников соревнований Ульева Анастасия. Второе и третье призовые места заняли соответственно команды  «GOLDСТАР» и «Путь Ильича».  

В конце игрового дня награждение победителя и призеров красивыми и оригинальными наградами провела главный специалист отдела по социальной политике Администрации Ленинского муниципального района Е.В. Бушмелева, которая поблагодарила участников за проявленное мастерство и волю к победе и особо отметила присутствие на турнире глав Заплавненского и Ильичевского сельских поселений А.В. Юдина и В.А. Сапункова, приехавших лично поддержать свои команды.  

            Волейбольный сезон продолжается. Впереди самое массовое соревнование — «Кубок Главы Администрации Ленинского муниципального района — 2014», в котором смогут принять участие все желающие команды, как от поселений района, так и от организаций и предприятий.            

IMG_5320.JPG
IMG_5340.JPG
IMG_5521.JPG
IMG_5550.JPG
IMG_5556.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60