Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

14.02.2014 10:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безмолвные свидетели войны.

«Безмолвные свидетели Войны» — под таким названием в МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «ВЫБОР» 04 февраля открылась уже ставшая традиционной выставка конкурсных работ «Галерея воинской славы» и «Солдатские письма».

В 2014 году на выставку представлено 26 новых работ десяти авторов и авторских коллективов, проведших большую исследовательскую работу.

С момента открытия экспозиции её посетило более 50 человек. Посетителями выставки стали учащиеся Ленинской школы № 2 и школы-интерната для слабослышащих детей, жители и гости нашего города. Посетители узнали о наших земляках — героях Великой Отечественной Войны, о биографии воинов-афганцев, о судьбе участников вооруженных конфликтов и простых солдатах, честно отслуживших в рядах вооруженных сил нашей Родины. Письма солдат-сыновей всегда ждут и постоянно перечитывают дома. Письма с фронта, из Афганистана, из разных уголков нашей обширной страны, такие долгожданные и бережно хранимые в семьях, также предоставлены на выставке. Экскурсия сопровождается видеороликами о различных военных конфликтах, имевших место в XX-XXI веках.

С 11 февраля выставку дополнила передвижная экспозиция «Кто не был — уж не будет, кто был — не позабудет» МБУК «Ленинский районный музей», представляющая фотографии и документы, воспоминания воинов-афганцев.

Выставка будет работать до 27 февраля и все желающие могут ознакомиться с её экспозицией.

На экскурсии уч-ся школы интерната
экспозиция Галерея воинской славы
экспозиция районного музея
Экспозиция Солдатские письма

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51