Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

18.02.2014 16:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Афганистан - наша память и боль."

14 февраля в МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «ВЫБОР» прошла встреча с воинами-интернационалистами под названием «Афганистан — наша память и боль», посвященная 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

На встречу были приглашены наши земляки, воины-афганцы (Федотов Вячеслав Анатольевич и Битюцкий Владимир Николаевич), для которых годы службы в Афганистане, наполненные тревогами и риском, остались позади. Всего в мероприятии приняли участие 31 человек.

Встреча прошла в торжественной и теплой обстановке, сопровождалась выступлением гостей и артистов, демонстрациями электронной презентации и видеороликов.

Воины-интернационалисты рассказали о своей службе. Учащиеся задавали им много вопросов, интересовались боевыми буднями и бытом солдат.

Событиям в Афганистане даются разные оценки. Но они не умаляют заслуг советских воинов, с честью исполнивших свой интернациональный долг. Задача современников — сохранить в памяти события ушедших войн, как части нашей истории и как предупреждение будущему.

Афганистан - наша память и боль.

IMG_8240.JPG
IMG_8212.JPG
IMG_8173.JPG
IMG_8164.JPG
DSC04374.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55