Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

27.03.2014 16:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Моя профессия - мое будущее!

26 марта 2014 года в МБУ «Молодежный центр «Выбор» прошла межпоселенческая деловая профориентационная игра для старшеклассников.

Профориентационная игра «Фарватер» проводится в рамках муниципальной программы «Реализация мероприятий молодежной политики на территории Ленинского муниципального района на 2014 год и на период до 2016 года», а также в соответствии с планом по проведению областной профориентационной акции для обучающихся в общеобразовательных учреждениях и студенческой молодежи «Моя профессия – мое будущее» на территории Ленинского муниципального района. Игра проводится уже третий год совместно с ГКУ «Ленинский центр занятости населения».

Целью деловой игры является развитие мотивации к профессиональной деятельности, формирование ценностных и нравственных ориентаций молодежи в профессиональном самоопределении, формирование умения ориентироваться на рынке труда, получение начальных знаний трудоустройства.

26 марта в деловой профориентационной игре «Фарватер» приняли  участие студенты ГОУ ПУ-47 и старшеклассники ленинских городских школ № 1 и 3, а также старшеклассники Коммунаровской СОШ. Всего 26 участников.

27 марта эту же игру провели для старшеклассников МКОУ «Заплавинская СОШ» в селе Заплавное. Всего приняло участие 36 человек.

Содержание игры включало в себя образовательные и конкурсные блоки. Участники познакомились с факторами, влияющими на выбор профессии, построили лестницу своего успеха, заполнили «дорожные карты» по достижению желаемой  цели в  получении профессии, узнали, как правильно вести телефонные переговоры, что и как говорить на собеседовании.

Члены жюри не только оценивали коммуникативные и деловые качества участников, но и выступали «работодателями», а также давали ценные советы и рекомендации.

Согласно результатам участия команд в конкурсах места распределились следующим образом:

1 место —  МКОУ «Ленинская СОШ № 1»;

2 место — МКОУ «Коммунаровская СОШ»;

3 место — МКОУ «Ленинская СОШ № 3».

Помимо этого, также были распределены призовые места и в личных зачетах конкурсов «Телефонный звонок» и «Собеседование».

Моя профессия - мое будущее

DSC04673
DSC04702
DSC04734
DSC04698

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61