03.02.2015 09:16 Вторник

Нам подвиг Сталинграда не забыть

В связи с празднованием 72-ой годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом в Ленинской центральной районной библиотеке 2 февраля 2015 года для учащихся 6-х классов МКОУ «Ленинская СОШ № 1» прошла литературно-историческая композиция «Нам подвиг Сталинграда не забыть».

На этом мероприятии звучали стихи и песни военных лет, была показана хроника битвы под Сталинградом и видео-презентация, которая сопровождалась песней «Ты же выжил солдат». Литературно-историческую  композицию, на которой присутствовало 65 человек, провели сотрудники отдела «Детская библиотека» Рогожкина Т.Н. и Сазыкина Е.П.

Помимо этого, на мероприятии состоялось вручение юбилейных медалей, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Награды труженикам тыла вручил заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Цабыбин С.А. Ветеранов войны также поздравила председатель Ленинского районного Совета ветеранов войны и труда Малякина Т.Я.

Нам подвиг Сталинграда не забыть.